Перейти к содержимому

USRobotics: осторожно — контрафакт!

Сообщение компании USRobotics:

Мы обнаружили довольно значительное количество контрафактных модемов USRobotics, проданных в России за прошедшие 3 месяца. Мы полагаем, что поставщики этих устройств осведомлены о факте, что данные модемы являются подделками, и мы уже начали служебное расследование для выявления мест и предприятий, где эти модемы изготавливаются. USRobotics оставляет за собой право преследовать всех, вовлеченных в эту нелегальную деятельность, всеми законными способами.

Значительное количество подделок модемов USR5686 и USR265633 было продано на рынке аналоговых модемов. Однако эти подделки являются жалкими подобиями настоящих модемов USRobotics, которые устанавливают эталон качества работы аналоговых модемов для других. Мы проверили поддельные модемы и выявили серьезные проблемы, наиболее значимой из которых является полная неспособность ответить на входящий вызов. Хуже всего, что модемы-подделки полностью не отключаются от линии без вмешательства пользователя, который для завершения соединения должен физически (вручную) отключить кабель телефонной линии от модема. Другими словами: эти модемы - барахло!

Не попадитесь на дешевый трюк с низкой ценой устройства. Не рискуйте вашей репутацией перед правоохранительными органами или вашими клиентами, перепродавая контрафактные продукты.

Поддельные модемы очень просто определить несколькими способами:

Приметы поддельного модема USR5686

Это просто: USRobotics не продает и никогда не продавал модем этой модели в России. Кроме того, несмотря на то, что эти устройства-подделки имеют специальную маркировку, указывающую на обратное, этот модем никогда не был сертифицирован в России.

Если Вы имеете USR5686 в России, это - подделка. Кроме того, что из-за отсутствия сертификатов соответствия подключение такого модема к российской телефонной сети общего пользования абсолютно незаконно, он не содержит кода микропрограммы, совместимого с российским АОН, поскольку был разработан для североамериканского рынка, следовательно, устойчивая связь на российских телефонных линиях при использовании модема-подделки не гарантирована.

Если бы мы действительно продавали USR5686 в России, то Вы обратили бы внимание на следующие очевидные различия между настоящим USRobotics USR5686 и подделкой:

· Упаковочная коробка подделки имеет неправильный размер и форму для этого модема

· Красные цвета на коробке не являются “официальным красным цветом компании USRobotics”; это - более темный красный цвет

· На упаковке показано изображение белого V.90 USR5686B, но внутри коробки - черный V.92 USR5686E

· Есть маркировка CE в нижнем правом углу на задней части коробки, но модем не имеет одобрения CE

· Отсутствует серийный номер на упаковке, только штриховой код UPC

· Dip-переключатель, расположенный на задней стороне модема, черного цвета. USRobotics не делает этот комплект переключателей в черном цвете.

· Эмблема “V92” на модеме - имеет низкое графическое разрешение, несоответствие официальному цвету и размытый вид

· Есть также многочисленные различия внутри модема, которые вызывают проблемы с работой устройства, отмеченные выше.

Приметы поддельного модема USR265633

Самый легкий способ определять подделку 56K USB Faxmodem состоит в том, чтобы посмотреть на номер модели на лицевой стороне коробки. USRobotics не продает USR265633A в России.

Вот некоторые дополнительные пункты, чтобы визуально определить, что рассматриваемый модем - действительно подделка:

  • Как и с 5686, на упаковке имеется специальное место для серийного номера модема, но серийный номер модема в этом месте отсутствует.
  • Если Вы откроете упаковку и осмотрите серийный номер на нижней части корпуса модема, то Вы найдете номер, который начинается “4MBE6 …”. "Цифра "6" не может присутствовать в данной позиции настоящего серийного номера USRobotics.
  • На нижней части корпуса модема-подделки есть этикетка с текстом, который достаточно мелкий, чтобы его можно было легко прочитать. Наклейка слева читается как “Naval Data Automation Command”, а наклейка справа “United States Naval Security Group Command”. Несмотря на очень официальный вид, данная наклейка абсолютно бессмысленна и является подделкой.
  • Если Вы поместите настоящий USRobotics 5633 и подделку рядом, то Вы обратите внимание на следующие дополнительные различия: линза светодиода на модеме подделки имеет гладкий край, этикетка продукта на нижней части модема белого цвета, шрифт на этикетке контрафактного модема, корпус модема и эмблема USRobotics, а также текстура корпуса – заметно отличаются от настоящего продукта USRobotics.
  • Есть дополнительные различия внутри самого модема, которые объясняют отличия в качестве работы устройства.

Хотелось бы обратить особое внимание на то, что USRobotics не будет предоставлять поддержку или гарантию на эту контрафактную продукцию, поэтому ваши клиенты могут остаться один на один с возникшими у них техническими проблемами.

В то время как мы энергично разыскиваем источник производства подделок для его устранения, нам необходима ваша помощь, чтобы выявлять и изолировать от ваших клиентов те подделки, которые уже есть на рынке. Если кто-то попробует продать Вам модемы USR5686 или USR265633/USR5633 по низкой цене, со сроком гарантии менее чем 2 года, либо модемы, которые похожи на описанные выше устройства, пожалуйста, сообщите об этом факте на электронный адрес info-russia@usr.com.

Для того чтобы Вы смогли легко определить модемы-подделки – ознакомьтесь пожалуйста с их изображениями ниже.


С уважением,

Джеральд Т. Девлин

Вице-президент по Глобальным Продажам и Поддержке USRobotics

Упаковка модема-подделки USR265633A

Упаковка модема-подделки USR265633A

Упаковка модема-подделки USR5686

Упаковка модема-подделки USR5686

Отсутствует серийный номер
�������в�е� �е�ийн�й номе�

Бессмысленная наклейка

�е��м��ленна� наклейка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *