Перейти к содержимому

+Nigma

Создатели поисковой машины Nigma.ru объявили о начале альфа-тестирования своего собственного поискового индекса. Это тестирование планируется завершить к концу 2005 года. В планах компании создание индекса всего РуНета примерно в 1 миллиард документов. Принимаются заявки на включение сайтов в индекс, при добавлении просят указать периодичность изменения сайта.

//Nigma.ru

PS: что-то массовый старт новых поисковиков в РуНете этой осенью напоминает своеобразный Кубок за место Яндекса 🙂

+Nigma: 16 комментариев

  1. Maxime

    Не новый мета-поисковик, но сегодня они объявили о создании своего собственного индекса с перспективой построения поисковика не менее, чем на РуНет.

  2. Евгений

    Да интересная новость, чего-то мне кажется что у Нигмы больше шансов занять хоть какое-то место на этом рынке чем другие ранее анонсированные мега поисковики:)
    P.S А что яндекс директ можно транслировать на другие сайты и зарабатывать мани?

  3. лавренко

    массовый? по-моему только один еще стартовал, да только он Yahoo использует и никакой доп.функциональности не предлагает.

  4. Уведомление: БЛОГика

  5. Maxime

    По-моему, Яндекс.Директ сейчас устанавливается только по предварительной договорённости с Яндексом, на очень популярные ресурсы. Видимо работать пылесосом как Гугл они сечас не могут...

    Сейчас уже понятно, что Вебальта это и есть тот самый поисковик от UmaxSearch. Но кроме них еcть еще бот Goku, - не выпускали пресс-релизов, но на страничке бота написано о новом поисковом сервисе. Также стартовала quintura. Плюс ещё несоклько заявлений о запуске, так ничем и не завершившихся (вроде iskali.ru).

  6. Евгений

    iskali.ru - это страшный баян, они обежали 30 июня, затем 30 июля, затем просто пропали со всех форумов где обещали, да и ботов их вроде никто не видел.

  7. Patomak

    Квинтура рулит. Вьебальту подождем, Нигма - не понимаю, в чем прорыв?

  8. Maxime

    У Нигмы свой индекс по РуНету, не особо сильный прорыв, только мало какой мето-поисковик дорастает до своего индекса. Вот на Квинтуру и посмотрим, дорастёт ли 🙂

    А что рульного в этой Квинтуре, если функционально сильно смахивает на уже старенький kartoo. com, только байду ещё какую-то ставить себе на комп ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *