Перейти к содержимому

MSN Search лучше Google ?

Впринципе следовало ожидать появления результатов тестов, показывающих лучшесть MSN Search. И вот, первый подобный тест был опубликова на сайте seoresourcecenter.com. Исследование проводилось для следующих поисковых машин: Google, Yahoo, MSN Search, Ask.com, AOL Search, Gigablast и Wisenut. По результатам этого теста MSN Search ненамного превзошёл Google по интегральной оценке по пяти критериям: релевантность, отсутствие в результатах страниц с ошибками (т.н. 404-страниц), свежесть информации, дополнительные возможности поиска и ответы на сложные запросы.

Отдельно же по релевантности Google уступил, правда немного, также и Yahoo!. Однако намного опережает все остальные поисковики по свежести информации.

На сайте доступны результаты по контрольной группе запосов, остающейся неизменной от исследования к исследованию, тогда как в общем наборе примерно 200 запросов может меняться от теста к тесту для учёта сезонного изменения запросов пользователей.

Честно говоря, эта контрольная группа запросов больше походит на запросы к телефонному справочнику, нежели к реальному поисковику, т.е. это запросы вида "где находится ххх в городе (штате) ууу".

MSN Search лучше Google ?: 10 комментариев

  1. Michael de`OZ

    Где-то я уже видел подобные тесты. Искали фразу из А.С. Пушкина.
    Однако, Гугл уже давно перестал быть просто поисковиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *