Перейти к содержимому

Рухоль

«Рухоль» -- цветная карта Рунета.

Обновляется раз в 3 часа. Цвет точки зависит от рейтинга популярности сайта в поисковой машине «Вершки Рунета».

Рухоль: 16 комментариев

  1. Lermont

    Интересная штучка. А по какому принципу сайты (точки) располагаются на плоскости? Почему получились такие горизонтальные полосы?

    P.S. Название "Рухоль" (IMHO!) очень неудачное. В первую очередь всплывает слово "опухоль", потом "выхухоль" и дальше по порядку как в анекдоте =)

  2. Maxime

    В порядке извлечения из базы оператором SELECT, можно считать, чтол примерно в порядке попадания в базу. Отсюда и полосы, для первоначалього наполнения использовались каталоги, а там на первых страницах - очень популярные сайты, а глубже -- менее популярные, отсюда и полосы.

  3. Lermont

    Так это получаются некие "культурные слои" =)
    А насколько "дорого" делать такие запросы?
    Если "недорого", то можно рядышком повесить такой же квадратик, но с ORDER BY POP - получим визуализацию по Парето. А если в базе есть какая-то информация о связях между сайтами - то вообще песня может получиться! Замутить что-нибудь в полярной системе координат ... более перелинкованные ближе к центру, более автономные - на периферию.

  4. Maxime

    Пробовал сортировать по популярности, получается на столь интересно, один "эверест" и одна "марианская впадина" с плавным перетекатием одного в другое.

  5. Mike

    Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0
    все работает. Интересная ситуация, однако.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *